Calendario

Gennaio 2020


19 apr

Teatro Koreja in collaborazione con Babilonia Teatri

DIRE FARE BACIARE LETTERA TESTAMENTO


20 apr

Fondazione Campania Dei Festival - Teatro Nazionale di Genova Teatro Nazionale di Nova Gorica (Slovenia), Fattoria Vittadini e con Atopos Compagnia Teatrale

Troiane, la guerra e i maschi


23 apr


24 apr


26 apr


27 apr


28 apr


29 apr

Tourneè

Tourneè

immagine di copertina La compagnia

La compagnia

Essere un coro
che fa eco lontano lontano

LO STAFF

 

Alessandro Cappilli
Promozione e sviluppo del pubblico
promozione@teatrokoreja.it

Alessandro Cardinale
Tecnico
alessandro.cardinale@teatrokoreja.it

Fabiola Centonze
Responsabile amministrazione
fabiola@teatrokoreja.it

Patrizia Coluccia
Assistente all’amministrazione
amministrazione@teatrokoreja.it

Lucia Costantini
Assistente progetti
progetti@teatrokoreja.it

Mario Daniele
Responsabile tecnico
staff.tecnico@teatrokoreja.it

Anna De Bartolo
Cura della distribuzione 
spettacoli@teatrokoreja.it

Eduardo De Matteis
Cura dell’immagine visiva
fotografia@teatrokoreja.it

Davide De Notarpietro
Assistente alla direzione
davide.denotarpietro@teatrokoreja.it

Carlo Durante
Attore pedagogo
carlo.durante@teatrokoreja.it

Antonio Giannuzzi
Responsabile teatro scuola | Comunicazione
teatroscuola@teatrokoreja.it
antonio@teatrokoreja.it

Luna Maggio
Allieva attrice
korejalab@teatrokoreja.it

Laura Martiriggiano
Cura degli spazi e gourmet
lauramartiriggiano@gmail.com

Paola Pepe
Responsabile ufficio stampa | Progetti | Comunicazione
ufficiostampa@teatrokoreja.it

Anna Petrachi
Responsabile progetti | Amministrazione
anna.petrachi@teatrokoreja.it

Barbara Petti
Attrice pedagoga
barbara.petti@teatrokoreja.it

Emanuela Pisicchio
Attrice pedagoga
emanuela.pisicchio@teatrokoreja.it

Silvia Ricciardelli
Pedagoga attrice
silviaricciardelli@libero.it

Enrico Stefanelli
Allievo attore
enrico.stefanelli@teatrokoreja.it

Georgia Tramacere
Organizzazione | Responsabile relazioni internazionali
organizzazione@teatrokoreja.it

Salvatore Tramacere
Direttore artistico
salvatore.tramacere@teatrokoreja.it

Eleonora Tricarico
Responsabile social media
eletricarico@gmail.com

Gabriella Vinsper
Segreteria | Responsabile comunicazione visiva e web
info@teatrokoreja.it

Andjelka Vulic
Attrice pedagoga
andjelka.vulic@teatrokoreja.it

Iole Zaccaria
Volontaria servizio civile universale
iolezaccaria2@gmail.com

PrisKo il gatto
Responsabile vigilanza

prossimi Appuntamenti

30 ott · 19 apr

Teatro Koreja in collaborazione con Babilonia Teatri

DIRE FARE BACIARE LETTERA TESTAMENTO

20 apr

Fondazione Campania Dei Festival - Teatro Nazionale di Genova Teatro Nazionale di Nova Gorica (Slovenia), Fattoria Vittadini e con Atopos Compagnia Teatrale

Troiane, la guerra e i maschi

23, 24 apr

ULISSE E LA LUNA

Koreja in tournée