Calendario

Gennaio 2020


06 dic

Antonio Panzuto

L’Odissea

Università del Salento/Teatro Koreja

Corpo, rito,parola.
Il teatro di Pier Paolo Pasolini


07 dic

Antonio Panzuto

L’Odissea


09 dic


10 dic


11 dic

Tourneè

Leo Bassi

70 anni: Leo Bassi


14 dic

Tourneè


15 dic

Tourneè


16 dic

Teatro Koreja

Giardini di plastica


22 dic

La banda Osiris e Telmo Pievani

AQUADUEO_un pianeta molto liquido

immagine di copertina La compagnia

La compagnia

Essere un coro
che fa eco lontano lontano

Alessandro Cardinale
Tecnico

Fabiola Centonze
Responsabile amministrazione
fabiola@teatrokoreja.it

Claudia Cirilli
distribuzione claudia.cirilli@teatrokoreja.it

Mario Daniele
Responsabile tecnico
staff.tecnico@teatrokoreja.it

Carlo Durante
Attore / Pedagogo
carlodurante@teatrokoreja.it

Antonio Giannuzzi
Responsabile teatro scuola / Comunicazione
antonio@teatrokoreja.it

Laura Martiriggiano
Cura degli spazi

Paola Pepe
Responsabile comunicazione e ufficio stampa
ufficiostampa@teatrokoreja.it

Anna Petrachi
Responsabile progetti e amministrazione
anna.petrachi@teatrokoreja.it

Emanuela Pisicchio
Attrice / Pedagoga
emanuela@teatrokoreja.it

Maria Rosaria Ponzetta
Attrice / Pedagoga

Silvia Ricciardelli
Attrice / Pedagoga


Georgia Tramacere
Relazioni internazionali e cura delle produzioni
progetti@teatrokoreja.it

Salvatore Tramacere
Direttore
salvatore.tramacere@teatrokoreja.it

Eleonora Tricarico
Responsabile social media

Gabriella Vinsper
Segreteria / Comunicazione
info@teatrokoreja.it

Anđelka Vulić
Attrice / Pedagoga

PrisKo il Gatto
responsabile Vigilanza

prossimi Appuntamenti

29 ott · 15 feb

Teatro Koreja in collaborazione con Babilonia Teatri

Essere o non essere

29 nov · 11 mag

Teatro Koreja in collaborazione con Babilonia Teatri

Dire fare baciare lettera testamento

05, 06 dic

Università del Salento/Teatro Koreja

Corpo, rito,parola.
Il teatro di Pier Paolo Pasolini

Koreja in tourneè